skype and teams

Microsoft начинает разворачивание Skype в Teams

Существует одна вещь, которую еще с июля месяца все ждут для перехода на Teams  — это возможность общаться в Teams с контактами Skype. В этом месяце Microsoft начнет развертывание данного функционала.

Эта функция будет полностью развернута к концу апреля, вы сможете общаться в чате и звонить пользователям Skype, а так же добавлять пользователей с их адресами электронной почты. Это будет мост, необходимый для связи между двумя коммуникативными приложениями компании.

Причина, по которой эта функция полезна, заключается в том, что работа с пользователями, находящимися за пределами компании, все еще неудобна внутри Teams. Например, у Васи есть какое-то количество людей, необходимых для текущей работы, в Skype, и приходиться метаться между приложениями, чтобы собрать всю информацию или чтобы о чем-то договориться.

Да, можно настроить доступ всем необходимым участникам в Teams, но манипуляции с разрешениями доступов, постоянным добавлением и удалением из ролей – не является лучшим решением проблемы, так как создает свои неудобства.

Стоит обратить внимание, что данная функция будет отключена в Office 365 по умолчанию. Это правильный подход, так как многие большие корпорации не нуждаются в данном функционале, но для бизнеса меньшего размера это значительно упростит внедрение Teams.

Пока не все радуются этому обновлению, но оно занимает одно из лидирующих мест в списке приоритетов многих других пользователей Teams и Skype.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.